22:38
Новость об учениях МВД Украины в Чернобыльской зоне развеселила американцев

Читатели Daily Mail: Киев дорого заплатит за учения МВД Украины в Чернобыльской зоне

Американские читатели британской газеты Daily Mail активно обсуждают новость об учениях МВД Украины в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.

Многие комментаторы сошлись во мнении, что это не лучшая область для таких маневров.

"Точно не то место, куда бы я отправил тренироваться свои войска", — написал shadow24.

"У военных вырастет третья рука, и они смогут переносить больше оружия", — пошутил timagain and again.

"Это просто идиотизм", — считает edman76.

"Если в этой области все еще высокий уровень радиации, то туда лучше отправлять своих врагов", — подчеркнул Nixliberalis.

Другие пользователи осудили украинские власти за то, что те рискуют здоровьем и жизнями своих солдат.

"Это же совсем глупо. Они будут расплачиваться в ближайшие годы за это. Кто знает, какие болезни могут появиться после ползанья по этой грязи", — отметил Scrapper One.

Тем не менее некоторые читатели опровергли данные о "смертельной" опасности нахождения в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.

"Есть определенные места, представляющие опасность из-за слишком большого количества радиации, но для того, чтобы облучиться смертельной дозой, вы должны находится прямо там.  Периоды полураспада большинства радиоактивных материалов давно миновали", — пояснил R Texas.

В последнее время отношения между Россией и Западом стали еще более напряженными из-за ситуации вокруг Украины. Вашингтон и Брюссель обвиняют Москву в подготовке "вторжения", заявляя о стягивании российских войск к границе. На этом фоне НАТО увеличивает количество военных и техники в странах Восточной Европы.

В Москве неоднократно отвергали эти обвинения, отмечая, что перемещают войска в пределах своей территории. В Кремле и МИД неоднократно подчеркивали, что цель вбросов об "агрессии" — усилить иностранную группировку у российских границ, а основная причина эскалации напряженности на Украине — действия США и НАТО, которые посылают туда военных инструкторов, оружие и технику, увеличивают число учений, тем самым подталкивая Киев к военным авантюрам.

 

☢ Просмотров :: 52

⌚ Дата :: 22:38 06.02.2022
☁️ Теги :: США, Чернобыль, чернобыльская аэс, украина, МВД Украины, россия