22:12
Подразделения МВД Украины проведут учения в Чернобыльской зоне отчуждения

Подразделения министерства внутренних дел Украины в пятницу проведут учения в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС в связи с усиленной охраной госграниц, сообщила в четверг пресс-служба Госагентства по управлению зоной отчуждения.

"Сообщаем, что в связи с ситуацией повышенной защиты и усиленной охраной внешних и внутренних границ нашего государства и по инициативе министерства внутренних дел, Национальной гвардии Украины, Национальной полиции и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в зоне отчуждения 4 февраля состоятся общие тактико-специальные учения подразделений МВД Украины", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, во время учений будет отрабатываться слаженность подразделений МВД при выполнении задач по обороне населенного пункта, тактике ведения боевых действий в урбанизированной местности и ликвидации их последствий. Во время мероприятий будут присутствовать послы иностранных государств, представители стран-партнеров и руководящий состав МВД, Нацгвардии, полиции, госслужбы по ЧС.

☢ Просмотров :: 70

⌚ Дата :: 22:12 06.02.2022
☁️ Теги :: украина, чернобыльская аэс, МВД Украины