20:00
Переговоры на Припяти внушают осторожный оптимизм

Российско—Украинские переговоры, состоявшиеся в Гомельской области на Припяти, могут стать началом процесса, который не допустит начала "славянской весны". Об этом заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей.

Политик считает состоявшиеся переговоры исключительно важными. В результате встречи, согласно заявлениям делегаций, достигнуты определенные договоренности. Владимир Макей отметил, что они внушают «осторожный оптимизм».

По словам белорусского министра, его страна готова сделать все для того, чтобы были найдены пути для разрешения всех кризисных и проблемных вопросов. Глава государства Александр Лукашенко с самого начала следил за процессом переговоров, интересовался его ходом.

Владимир Макей заявил, что если бы не было вмешательства внешних игроков, то начавшийся процесс уже был бы давно завершен.

Российско—Украинские переговоры длились почти пять часов. По словам члена делегации от России Леонида Слуцкого, странам удалось найти важные пункты, по которым может быть достигнут прогресс.

☢ Просмотров :: 81

⌚ Дата :: 20:00 01.03.2022
☁️ Теги :: белоруссия, украина, политика, россия, переговоры, Донбасс